CAMPEONATO ALAGOANO DE JIU-JITSU SEM KIMONO 2012

RESULTADO DO CAMPEONATO ALAGOANO DE JIU-JITSU SEM KIMON O 2012

NOME

CATEGORIA

ACADEMIA

1ª Dállia Guimarães

Juvenil até 65k

Gracie Barra

1ª Éwanny Silva

Juvenil acima de 65k

Kimura

 

 

 

1º Roodney da Silva

Juvenil até 70k

Delariva

 

 

 

1º Maximylli Moreira

Juvenil acima de 70k

Gracie Barra

 

 

 

1ª Yara Lídia

Até 65k

Ricardo Feitosa

 

 

 

1ª Tânia Andrade

Acima de 65k

Gracie Barra

 

 

 

1ºEduardo Henrique

Faixa Branca até 65k

Ricardo Feitosa

 

 

 

1º José Gilmar

Faixa Branca até 75k

Sandro Melo

 

 

 

1º Rafael Batista

Faixa Branca até 85k

Kimura

 

 

 

1ºJosé Osvaldo

Faixa Branca até 95k

Gracie Barra

 

 

 

1º João Victor

Faixa Branca acima de 95k

Gracie Barra

 

 

 

1º Gustavo Mendes

Faixa Azul/Roxa até 65k

Kimura

 

 

 

1º Ítalo Jefferson

Faixa Azul/Roxa até 75k

Ricardo Feitosa

 

 

 

1ºLuiz Carlos

Faixa Azul/Roxa até 85k

Kimura

 

 

 

1º Madson Moreira

Faixa Azul/Roxa até 95k

Gracie Barra

 

 

 

1º Paulo Victor

Faixa Azul/Roxa acima de 95k

Gracie Barra

 

 

 

1º Ednaldo Ná

Faixa Marrom/Preta até 65k

Delariva

 

 

 

1º Felipe Soares

Faixa Marrom/Preta até 75k

Kimura

 

 

 

1º Lucas Bispo

Faixa Marrom/Preta até 85k

Gracie Barra

 

 

 

1º Danillo Guimarães

Faixa Marrom/Preta até 95k

Gracie Barra

 

 

 

1º Leandro Santos

Faixa Marrom/Preta acima de 95k

Gracie Barra

 

 

 

1ª Dállia Guimarães

Absoluto Juvenil Fem

Gracie Barra

 

 

 

1º Kleyton Santos

Absoluto Juvenil Masc

Delariva

 

 

 

1º Tânia Andrade

Absoluto Feminino Adulto

Gracie Barra

 

 

 

1º José Osvaldo

Absoluto Masculino Faixa Branca

Gracie Barra

 

 

 

1º Paulo Victor

Absoluto Masculino Faixa Azul/Roxa

Gracie Barra

 

 

 

1º Raull Xavier

Absoluto Masculino Faixa Marrom/Preta

Kimura

 

 

 

Resultado das Equipes

Pontos

 

1º Gracie Barra

74

 

2º Ricardo Feitosa

38

 

3º Kimura

24

 

4º Delariva

13

 

5º Sandro Melo

12

 

6º Alliance

1

 

 



RESULTADO ALAGOANO DE JIU-JITSU 2014
22/04/2014

RESULTADO ALAGOANO DE JIU-JITSU 2014.

RESULTADO POR EQUIPES 2014:

1º GRACIE BARRA = 415 PONTOS

2º SANDRO MELO = 397 PONTOS

3º KIMURA NOVA UNIÃO = 177 PONTOS

4º VICENTE  JÚNIOR = 139 PONTOS

5º DONOSTI = 28 PONTOS

6º BRANCO OMENA = 4 PONTOS

 

MASCULINO FAIXA BRANCA PRÉ-MIRIM

PLUMA

1º ANTONY DE MELO - AC SANDRO MELO

2º FELIPE SILVA - AC GRACIE BARRA

 

PENA

1º SANDRO MELO JR - AC SANDOR MELO

 

LEVE

1º WILLIAN RAFAEL - AC SANDRO MELO

2º GABRIEL TAVARES - AC SANDRO MELO

3º THIAGO SANTOS - AC SANDRO MELO

 

MASCULINO FAIXA BRANCA MIRIM

PLUMA

1º GILSON CORRÊA - AC SANDRO MELO

2º MURILO RIBEIRO - AC SANDRO MELO

 

PENA

1º DAVI JOSÉ - AC VICENTE JR

2º ARTHUR DE AMORIM - AC SANDRO MELO

3º IGOR GABRIEL - AC SANDRO MELO

 

LEVE

1º LUCIANO BERNARDO - AC GRACIE BARRA

 

MÉDIO

1º LUIZ FELIPE - AC SANDRO MELO

2º CÍCERO AMORIM DA SILVA - AC GRACIE BARRA

 

MEIO-PESADO

1º MARCELO HENRIKY - AC GRACIE BARRA

2º GABRIEL FERREIRA - AC SANDRO MELO

 

PESADÍSSIMO

1º GEDVAN SOUZA - AC GRACIE BARRA

 

 

FEMININO FAIXA BRANCA MIRIM

MÉDIO

1º ANNE CLARISSE - AC SANDRO MELO

 

MASCULINO FAIXA BRANCA INFANTIL I

GALO

1º VICTOR DANTE - AC SANDRO MELO

 

PLUMA

1º MATHEUS CAUÃ - AC GRACIE BARRA

 

LEVE

1º ISAAC MARIANO- AC GRACIE BARRA

2º LUCAS SANTOS- AC SANDRO MELO

 

MASCULINO FAIXA BRANCA INFANTIL II

PLUMA

 

1ºJOÃO VITOR- AC GRACIE BARRA

2ºLUIZ GABRIEL- AC GRACIE BARRA

 

PENA

1º CARLOS ALBERTO - AC SANDRO MELO

2º JEFFERSON DOS SANTOS - AC GRACIE BARRA

 

LEVE

1º ABDJAN LUCAS - AC SANDRO MELO

2ºGUILHERME MELO- AC GRACIE BARRA

 

 

MÉDIO

1º MAGNO VICINIUS - AC SANDRO MELO

2º LUAN BERNARDO - AC GRACIE BARRA

3º CARLOS ALBERTO - KIMURA

 

MEIO-PESADO

1º JOEL VITOR - AC VICENTE JR

2º JOSÉ HELENILSON - AC VICENTE JR

 

 

SUPER-PESADO

1º EMERSON GABRIEL - AC VICENTE JR

2º RENHEL VITOR - AC GRACIE BARRA

3º MARCELO VINICIUS - AC GRACIE BARRA

 

PESADÍSSIMO

1º GUSTAVO FERREIRA - AC SANDRO MELO

2º JONAS HENRIQUE - AC SANDRO MELO

3º PAULO ANTÔNIO - AC GRACIE BARRA

 

FEMININO FAIXA BRANCA INFANTIL

LEVE

1º CAMILE VITORIA - AC SANDRO MELO

2º IZABELE LUIZA - AC GRACIE BARRA

 

PESADO

1º BEATRIZ ANDRESSA - AC VICENTE JR

 

SUPER-PESADO

1º LARISSA MARIA - AC VICENTE JR

 

 

MASCULINO FAIXA BRANCA INFANTO-JUVENIL I

GALO

1º KEVEN ALVES - AC SANDRO MELO

2º MIGUEL BRANDÃO - AC KIMURA

 

PENA

1º CÍCERO RICARDO - VICENTE JR

2º LUCAS GABRIEL - AC SANDRO MELO

 

LEVE

1º CAIO MATHEUS - AC VICENTE JR

 

MASCULINO FAIXA BRANCA INFANTO-JUVENIL II

LEVE

 

1º FRANCISCO NAELSON- AC GRACIE BARRA

2ºADEILTON SANTOS- AC GRACIE BARRA

3º JOSÉ CLEITON- AC VICENTE JR

 

MÉDIO

1º MATHEUS GOMES - AC VICENTE JR

2º JACKSON KLEBSON - AC SANDRO MELO

3º ERICK WENDEL - AC VICENTE JR

 

MEIO-PESADO

1º HENRIQUE CÍCERO - AC GRACIE BARRA

2º TARCISO MISAEL - AC VICENTE JR

3º KENEDY LEANDRO - AC SANDRO MELO

 

SUPER-PESADO

1º LUCAS SANTOS - AC SANDOR MELO

2º LUCAS BERNARDO - AC GRACIE BARRA

 

PESADÍSSIMO

1º  JONATHAN JOAQUIM - AC GRACIE BARRA

2º EDMILSON LIRA - AC SANDRO MELO

3º LUAN RAMALHO - AC VICENTE JR

 

FEMININO FAIXA BRANCA INFANTO-JUVENIL

PESADO

1º MARTA CLARA - AC SANDRO MELO

 

FEMININO FAIXA BRANCA JUVENIL

PESADO

1º EVELYN MONIQUE - AC SANDRO MELO

 

PESADÍSSIMO

1º RAYLA NOUGUEIRA - AC KIMURA

 

MASCULINO FAIXA BRANCA JUVENIL

PLUMA

1º WELLINGTON ANSELMO - AC GRACIE BARRA

2º JOÃO PAULO MARQUES - AC SANDRO MELO

 

PENA

1º FERNANDO VINICIUS - AC SANDRO MELO

2º DANIEL CARDOSO - AC VICENTE JR

 

MÉDIO

1º ARTHUR ALMEIDA - AC GRACIE BARRA

2º HELION - AC GRACIE BARRA

3º MARCELO HENRIQUE - AC SANDRO MELO

 

MEIO-PESADO

1º ERNANO TAVARES - AC VICENTE JR

2º JOSÉ ARAÚJO - AC BRANCO OMENA

 

PESADO

1º PHILIPE CAVALCANTE - AC VICENTE JR

 

PESADÍSSIMO

1º JONAS VITOR - AC SANDRO MELO

2º ANTÔNIO DOS SANTOS - AC GRACIE BARRA

3º FÁBIO CORDEIRO - AC GRACIE BARRA

 

 

MASCULINO FAIXA LARANJA E VERDE INFANTIL

GALO

1º DIEGO MURITIBA - AC SANDRO MELO

2º DANYLLO MURITIBA - AC SANDRO MELO

 

PENA

1º RAFAEL LUCIO - AC BRANCO OMENA

2º JAIME REGINALDO - AC BRANCO OMENA

 

MÉDIO

1º HENRIQUE CÍCERO - AC GRACIE BARRA

 

MEIO-PESADO

1º KAUÊ OMENA - AC BRANCO OMENA

 

PESADÍSSIMO

1º MATHEUS DA SILVA - AC SANDRO MELO

2º DANIEL MARIANO - AC GRACIE BARRA

 

FEMININO FAIXA LARANJA E VERDE INFANTIL

MÉDIO

1º WELLEN DA SILVA - AC SANDRO MELO

 

PESADO

 

1º SAMARA GUIMARÃES - AC GRACIE BARRA

 

MEIO-PESADO

1º HELLEN BEATRIZ - AC GRACIE BARRA

2º MARCELA GALVÃO - AC SANDRO MELO

3º ANA BEATRIZ - AC GRACIE BARRA

 

MASCULINO FAIXA LARANJA E VERDE INFANTO JUVENIL

PENA

1º MATHEUS VINICIUS - AC SANDRO MELO

2º MARCOS LELYS - AC SANDRO MELO

3º YURI ALBUQUERQUE - AC SANDRO MELO

 

LEVE

1º ÍCARO ACIOLY - AC GRACIE BARRA

2º JOÃO PAULO QUINTINO - AC GRACIE BARRA

3º RUANDSON JOSÉ - AC BRANCO OMENA

 

MÉDIO

1º LUCAS COSTA - AC KIMURA

2º NATAN WILTON - AC GRACIE BARRA

3º NATAN KELVIN - AC VICENTE JR

 

MEIO-PESADO

1º GUSTAVO MELO - AC GRACIE BARRA

2º ANTONY MAIK - AC SANDRO MELO

 

PESADO

 

1º JOÃO PAULO- AC SANDRO MELO

 

SUPER-PESADO

1º MATHEUS FERREIRA - AC SANDRO MELO

 

PESADÍSSIMO

1º HUGO FELIPE - AC SANDRO MELO

2º JOSÉ MÁRIO - AC GRACIE BARRA

3º JONATHAS DA SILVA - AC SANDRO MELO

 

FEMININO FAIXA LARANJA E VERDE INFANTO JUVENIL

PESADÍSSIMO

1º MORGANA JAINE - AC SANDRO MELO

 

 

MASCULINO FAIXA AZUL JUVENIL

GALO

1º JHONATHAN SOARES - AC SANDRO MELO

2º BRUNO TEIXEIRA - AC GRACIE BARRA

 

PLUMA

1º HUGO SOUZA - AC SANDRO MELO

3º ANDRE LUCAS - AC SANDRO MELO

 

PENA

1º PAULO CÉSAR AGRIPINO - AC GRACIE BARRA

2º GEQUIEL SILVA - AC GRACIE BARRA

3º JOÃO VICTOR - AC GRACIE BARRA

 

LEVE

1º EDUARDO CARVALHO - AC KIMURA

2º JOÃO GABRIEL - AC SANDRO MELO

3º ANDERSON LIMA - AC SANDRO MELO

 

MÉDIO

1º BRUNO SOUZA - AC VICENTE JR

2º CHRISTIAN BARROS - AC VICENTE JR

 

PESADO

1º BRUNO ULISSES - AC SANDRO MELO

2º IGOR ALBUQUERQUE - AC SANDRO MELO

3º MATHEUS MESSIAS - AC GRACIE BARRA

 

PESADÍSSIMO

1º ILUÃ DAVID - AC GRACIE BARRA

 

FEMININO FAIXA AZUL JUVENIL

MÉDIO

1º BEATRIZ ROCHA - AC SANDRO MELO

 

MEIO-PESADO

1º LARISSA DOS SANTOS - AC VICENTE JR

 

MASCULINO FAIXA BRANCA ADULTO

GALO

1º GABRIEL VALENTIN  - AC GRACIE BARRA

2º CARLOS KAUÃ - AC GRACIE BARRA

3º JADIEL BISPO - AC DONOSTI

 

PLUMA

1º ANDRÉ MIOTO - AC GRACIE BARRA

2º GABRIELO CERQUEIRA - AC VICENTE JR

3º ANTÔNIO GABRIEL - AC KIMURA

 

PENA

1º ANDERSON HENRIQUE - AC GRACIE BARRA

2º WALLACE JOSÉ - AC KIMURA

3º MARCO ANTÔNIO - AC GRACIE BARRA

 

LEVE

 

1º JULIO CAVALCANTE - AC GRACIE BARRA

2º RAMON ESTEVÃO - AC GRACIE BARRA

3º MICHAEL JACK SON - AC SANDRO MELO

 

MÉDIO

 

1º BRUNO ALAPENHA - AC KIMURA

2º JEAN PIRIS - AC KIMURA

3º JOANISIO PITA - AC GRACIE BARRA

 

MEIO-PESADO

 

1º JOSÉ VALDEMI - AC SANDRO MELO

2º DHIANKIO WESLEY - AC GRACIE BARRA

3º VITOR MONTEIRO - AC KIMURA

 

PESADO

 

1º JONNYS TENORIO - AC SANDRO MELO

2º IGOR PEREIRA - AC GRACIE BARRA

3º ROBSON GOMES - AC GRACIE BARRA

 

SUPER-PESADO

 

1º ALLAN MATIAS - AC KIMURA

2º JOSÉ AMAURI - AC GRACIE BARRA

3º WILLIAN FERREIRA - AC GRACIE BARRA

 

PESADÍSSIMO

 

1º CARLISSON ANDRÉ - AC GRACIE BARRA

2º FRANCISCO GRANATA - AC KIMURA

3º LUIZ GUSTAVO - AC SANDRO MELO

 

FEMININO FAIXA BRANCA ADULTO

GALO

1º INGRID SAMARA - AC SANDRO MELO

 

PLUMA

1º ISABELE PRISCILA - AC SANDRO MELO

2º SILVANIA FERREIRA - AC SANDRO MELO

 

LEVE

1º NERYLANDE ESTEVÃO - AC GRACIE BARRA

2º FABIANA CALHEIROS - AC GRACIE BARRA

3º THAIS MASCARENHAS - AC GRACIE BARRA

 

MÉDIO

1º KARLLEANY FERREIRA - AC KIMURA

2º ROSANA FERREIRA - AC GRACIE BARRA

 

MEIO-PESADO

1º VANESSA FONTAN - AC SANDRO MELO

2º DARA MARIA - AC VICENTE JR

 

SUPER-PESADO

1º KARINA SANTOS - AC DONOSTI

2º RENATA JULLÊ - AC SANDRO MELO

 

 

MASCULINO FAIXA BRANCA MÁSTER

PLUMA

1º ROBERTO FRANCISCO - AC DONOSTI

2º JOSÉ QUINTINO - AC GRACIE BARRA

 

PENA

1º JOSÉ ALBUQUERQUE - AC KIMURA

2º CARLOS ONÓRIO - AC SANDRO MELO

3º ANTÔNIO DOMINGO - AC SANDRO MELO

 

LEVE

1º JOSÉ MELO - AC GRACIE BARRA

2º ALTAMIRO DA SILVA - AC VICENTE JR

3º CARLOS RIBEIRO - AC SANDRO MELO

 

MÉDIO

1º DANIEL BISPO - AC VICENTE JR

2º ARTHUR CÉSAR - AC KIMURA

3º ANDRÉ LUIZ - AC KIMURA

 

MEIO-PESADO

1º CARLOS ALLAN - AC VICENTE JR

2º JONAS PEREIRA - AC KIMURA

3º EWERTON VINICIUS - AC SANDRO MELO

 

PESADO

1ºJAIME REGINALDO- AC BRANCO OMENA

 

SUPER-PESADO

1º THIAGO SANTANA - AC SANDRO MELO

2º JOSÉ MACIEL - AC SANDRO MELO

3º RAFAEL VALLE - AC GRACIE BARRA

 

 

PESADÍSSIMO

1º MARCEL DA SILVA - AC GRACIE BARRA

 

 

MASCULINO FAIXA AZUL ADULTO

GALO

1º DOUGLAS VIANA - AC KIMURA

2º BRUNO RAFAEL - AC DONOSTI

3º MARX JORGE - AC SANDRO MELO

 

PLUMA

1ºADRIANO ALEXANDRE - AC SANDRO MELO

2º ORLENADO CÉSAR - AC SANDRO MELO

3º  JOSÉ AILTON - AC GRACIE BARRA

 

PENA

1º DANIEL NAVARRO - AC GRACIE BARRA

2º CLAISSON HENRIQUE - AC KIMURA

3º JONAS ALBUQUERQUE - AC KIMURA

 

LEVE

1º MARCO ANTÔNIO - AC SANDRO MELO

2º ERENILDO DE MELO - AC GRACIE BARRA

3º WASHINGTON LUIZ - AC VICENTE JR

 

MÉDIO

1º ANTÔNIO MARCO - AC GRACIE BARRA

2º MANOEL DIAS - AC KIMURA

3º WEVERTON BATISTA - AC GRACIE BARRA

 

MEIO-PESADO

1º WILSON BRUNO - AC VICENTE JR

2º FABRÍCIO GAMA - AC GRACIE BARRA

3º ADEILTON OLIVEIRA - AC KIMURA

 

PESADO

1º NIVALDO CORREIA - AC SANDRO MELO

2º CRISTIANO AMORIM - AC SANDRO MELO

3º FELIPE COSTA - AC GRACIE BARRA

 

SUPER-PESADO

1º RILMAR BATISTA - AC GRACIE BARRA

2º FELIPE ALISSON - AC KIMURA

 

PESADÍSSIMO

1º ALEXANDRE COUTO - AC GRACIE BARRA

2º LUIZ MIGUEL - AC SANDRO MELO

3º LUIZ EDUARDO - AC GRACIE BARRA

 

FEMININO FAIXA AZUL ADULTO

PENA

1º BARBARA KELLEN - AC GRACIE BARRA

2º JAQUELINE MARIA - AC GRACIE BARRA

3º NATÁLIA MEDEIROS - AC GRACIE BARRA

 

LEVE

1º CRISLLAYNE WALESKA - AC KIMURA

2º JANAYNA LEOCÁDIO - AC KIMURA

 

MÉDIO

1º RAYLANE DOLORES - AC SANDRO MELO

 

MEIO-PESADO

1º BEATRIZ BERNADETE - AC SANDRO MELO

2º DANIELLE FERREIRA - AC VICENTE JR

 

SUPER-PESADO

1º CASSIA TICIANE - AC SANDRO MELO

2º ALDANA CRISTINY - AC VICENTE JR

 

MASCULINO FAIXA AZUL MÁSTER

PENA

1º SÉRGIO MORREIRA - AC GRACIE BARRA

 

MÉDIO

1º JAMES DE LIMA - AC SANDRO MELO

2º PEDRO PAULO - AC GRACIE BARRA

 

 

PESADO

1º RODRIGO HOLANDA - AC KIMURA

2º ALEXSANDRO GONÇALVES - AC KIMURA

3º SIDNEY DE JEZUS - AC GRACIE BARRA

 

SUPER-PESADO

1º ERICKSON DE OLIVEIRA - AC GRACIE BARRA

 

PESADÍSSIMO

1º DANIEL NOUGUEIRA - AC GRACIE BARRA

2º ELIANDERSON FRANÇA - AC GRACIE BARRA

3º NORMANDO TORRES - AC KIMURA

 

MASCULINO FAIXA ROXA ADULTO

GALO

1º ALEX GUTEMBERGUE - AC VICENTE JR

 

PLUMA

1º GILVAN NUNES - AC VICENTE JR

2º ADRIANO CARDOSO - AC VICENTE JR

 

PENA

1º MANOEL GREGÓRIO - AC SANDRO MELO

2º THEOBALDO VIANA - AC GRACIE BARRA

3º RAFAEL PROTÁSIO - AC KIMURA

 

LEVE

1º LEANDRO FRANÇA - AC KIMURA

2º CÍCERO RAMIRES - AC VICENTE JR

3º LUIZ OTÁVIO - AC GRACIE BARRA

 

MÉDIO

1º JOÃO MARQUES - AC GRACIE BARRA

2º LUCAS VIEIRA - AC SANDRO MELO

 

MEIO-PESADO

3º MARCELO GALVÃO - AC GRACIE BARRA

 

PESADO

1º CHRISTIAN DAVIS - AC GRACIE BARRA

2º ARTHUR CHAVIER - AC KIMURA

3º ÍTALO RFAEL - AC SANDRO MELO

 

SUPER-PESADO

1º RAFAEL PAFFER - AC GRACIE BARRA

2º ARISTIDES TALMI - AC SANDRO MELO

 

PESADÍSSIMO

1º ALBERT DE OLIVEIRA - AC SANDRO MELO

2º EVANDSON MESSIAS - AC VICENTE JR

3º BERNARDO LOURENÇO - AC KIMURA

 

 

FEMININO FAIXA ROXA ADULTO

PENA

1º DÁLLIA GUIMARÃES - AC GRACIE BARRA

 

LEVE

1º MAXIANE PEREIRA - AC SANDRO MELO

2º LAIANY MARCIEL - AC VICENTE JR

 

 

MASCULINO FAIXA ROXA MÁSTER

PENA

1º ERISTAIN CLEBSON - AC GRACIE BARRA

2º GUILHERME SARMENTO - AC GRACIE BARRA

3º ANDRÉ CORRÊIA - AC SANDRO MELO

 

MÉDIO

1º LUCIANO ALMEIDA - AC VICENTE JR

2º CESAR FIGUEIREDO - AC DONOSTI

 

MEIO-PESADO

1º LUIZ PATRIOTA - AC KIMURA

2º HABRAÃO FORTUNATO - AC DONOSTI

 

PESADO

1º CARLOS FARIAS - AC GRACIE BARRA

 

SUPER-PESADO

1º EDUARDO MARQUES - AC VICENTE JR

2º FABIO AMORIM - AC SANDRO MELO

 

 

MASCULINO FAIXA MARROM ADULTO

PLUMA

1º THIAGO CAVALCANTE - AC GRACIE BARRA

2º LUIZ CRISTIANO - AC VICENTE JR

 

PENA

1º GUSTAVO MENDES - AC KIMURA

2º JOSÉ DJAVAN - AC SANDRO MELO

3º SIDNEY VICTOR - AC SANDRO MELO

 

LEVE

1º FELIPE SOARES - AC KIMURA

2º THALYS OLIVEIRA - AC GRACIE BARRA

 

MÉDIO

1º RODRIGO MALTA - AC KIMURA

2º PEDRO WILSON - AC KIMURA

3º DIEGO PAPINI - AC GRACIE BARRA

 

MEIO-PESADO

1º JULIO GALVÃO - AC SANDRO MELO

2º BRUNO CRUZ - AC GRACIE BARRA

3º THIAGO SOARES - AC GRACIE BARRA

 

PESADO

1º JOÃO ALONSO - AC SANDRO MELO

2º IGOR NICÁSIO - AC SANDRO MELO

 

SUPER-PESADO

1º LUIZ TYRONI - AC KIMURA

 

PESADÍSSIMO

1º LEANDRO DOS SANTOS - AC GRACIE BARRA

2º TASSIO FELIPE - AC SANDRO MELO

 

 

MASCULINO FAIXA MARROM MÁSTER

LEVE

1º TOMORRIRO JR - AC GRACIE BARRA

 

MÉDIO

1º WELLINGTON CAVALCANTE - AC SANDRO MELO

2º IVAN FELIZ - AC SANDRO MELO

3º BRUNO CÉSAR - AC VICENTE JR

 

PESADÍSSIMO

1º MIGUEL ÂNGELO - AC GRACIE BARRA

2º DIOGO TOLEDO - AC KIMURA

 

 

MASCULINO FAIXA PRETA ADULTO

PLUMA

1º VICTOR TOLEDO - AC GRACIE BARRA

2º HENRIQUE CAMILO - AC SANDRO MELO

 

LEVE

1º MARX ENGEL - AC GRACIE BARRA

2º CARLOS FERNANDO - AC SANDRO MELO

 

MÉDIO

1º EDCARLOS BENJAMIN - AC GRACIE BARRA

2º PAULO ROBERTO - AC SANDRO MELO

3º HENRIQUE FEIJÓ - AC SANDRO MELO

 

MEIO-PESADO

1º DIEGO CAVALCANTE - AC GRACIE BARRA

2º RENATO DA MATA - AC GRACIE BARRA

3º SIDNEY FEIJÓ - AC SANDRO MELO

 

PESADO

1º ANDRÉ FIGUEIREDO - AC GRACIE BARRA

 

SUPER-PESADO

1º DANILLO GUIMARÃES - AC GRACIE BARRA

 

PESADÍSSIMO

1º ÉDER PAIVA - AC GRACIE BARRA

2º RODRIGO FARIAS - AC GRACIE BARRA

3º LUIZ FELCHER - AC GRACIE BARRA

 

FEMININO FAIXA PRETA ADULTO

MEIO-PESADO

1º TANIA ANDRADE - A GRACIE BARRA

 

 

MASCULINO FAIXA PRETA MÁSTER

PENA

1º JOSÉ CARLOS - AC SANDRO MELO

2º LUIZ GUSTAVO - AC KIMURA

3º WELLINGTON JOSÉ - AC VICENTE JR

 

LEVE

1º GUILHERME ACIOLY - AC GRACIE BARRA

2º TARCISO MANZANO - AC VICENTE JR

3º ALBERI MARTINS - AC VICENTE JR

 

MÉDIO

1º SÉRGIO MARQUES - SANDRO MELO

2º ALEXSANDRO MELO - AC GRACIE BARRA

 

SUPER-PESADO

1º ANTÔNIO RODRIGUES - AC KIMURA

2º WELLINGTON TELES - AC VICENTE JR

3º ALEXANDRE GUIMARÃES - AC VICENTE JR

 

PESADÍSSIMO

1º ÉRICK COSTA - AC SANDRO MELO

2º ALEX TENÓRIO - AC SANDRO MELO

3º JUNIOR DECORE - AC VICENTE JR

 

ABSOLUTO MASCULINO FAIXA AZUL JUVENIL

1º MATHEUS MESSIAS - AC GRACIE BARRA

2º BRUNO ULISSES - AC SANDRO MELO

3º BRUNO SOUZA - AC VICENTE JR

3º YLUAN DAVI - AC GRACIE BARRA

 

ABSOLUTO FEMININO FAIXA AZUL JUVENIL

1º BEATRIZ ROCHA - AC SANDRO MELO

2º LARISSA DOS SANTOS - AC VICENTE JR

 

ABSOLUTO MASCULINO FAIXA AZUL

1º ALEXANDRE COUTO - AC GRACIE BARRA

2º RILMAR BATISTA - AC GRACIE BARRA

3º JONAS ALBUQUERQUE - AC KIMURA

3º LUIZ MIGUEL - AC SANDRO MELO

 

ABSOLUTO MASCULINO FAIXA AZUL MASTER

1º DANIEL NOGUEIRA - AC GRACIE BARRA

2º RODRIGO HOLANDA - AC KIMURA

3º ALEXSANDRO GONÇALVES - AC KIMURA

3º HÉRICKSON DE OLIVEIRA - AC GRACIE BARRA

 

ABSOLUTO MASCULINO FAIXA ROXA

1

º LEANDRO FRANÇA - AC KIMURA

2º RAFAEL PAFFER - AC GRACIE BARRA

3º CHRISTIAN DAVIS - AC GRACIE BARRA

3º JONAS MELO - AC VICENTE JR

 

ABSOLUTO MASCULINO FAIXA ROXA MASTER

1º LUIZ PATRIOTA - AC KIMURA

2º GUILHERME SARMENTO - AC GRACIE BARRA

3º EDUARDO MARQUES - AC VICENTE JR

 

ABSOLUTO FEMININO FAIXA AZUL/ROXA

1º LAIANY MACIEL - AC VICENTE JR

2º CÁSSIA TICIANE - AC SANDRO MELO

3º BEATRIZ BERNADETE - AC SANDRO MELO

3º ÁUREA CALHEIROS - AC VICENTE JR

 

ABSOLUTO MASCULINO FAIXA MARROM

1º FELIPE SOARES - AC KIMURA

2º JOÃO ALONSO - AC SANDRO MELO

3º RODRIGO REGO - AC GRACIE BARRA

3º LEANDRO SANTOS - AC GRACIE BARRA

 

ABSOLUTO MASCULINO FAIXA PRETA

1º EDCARLOS BENJAMIN - AC GRACIE BARRA

2º RODRIGO FARIAS - AC GRACIE BARRA

3º DANILLO GUIMARÃES - AC GRACIE BARRA

3º LUIZ FELCHER - AC GRACIE BARRA

 

ABSOLUTO MASCULINO FAIXA PRETA MASTER

1º ANTÔNIO RODRIGUES - AC KIMURA

2º SÉRGIO MARQUES - AC SANDRO MELO

 

 



Fonte: www.fjetal.com.br




Av. Dr. Antônio Gomes de Barros, 775, Jatiúca, Maceió-AL
Cep.: 57036-000 - Tel.: (82) 3337-0884 / 9307-0101 - Fax: (82) 3325-6143
CNPJ.: 04.995.026/0001-78